20. Найди площади прямоугольников, у которых стороны равны: а) 3 дм и 2 дм 5 см; б) 10 см и 15 см.

Во сколько раз больше площадь первого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Ответ:

а)750см2

б)150см2

750:150= 5 раз

Пошаговое объяснение:

а) 3 дм = 30 см

2 дм 5см = 25 см

30см×25см=750 см2

б)10см × 15см =150 см2

Отвечает Pachulia Danila.

Ответ: 1)750 2)150 3)в 5 раз

Пошаговое объяснение:

1:

1)3дм=30см,2дм 5см=25см

   30*25=750(см)-площадь 1-ого

2:

1)10*15=150(см)-площадь 2-ого

3:

1)750:150=5(раз)

Ответ:1)750см или 75дм,2)150см или 15дм,3)1-ый прямоугольник больше 2-ого в 5 раз