Между домами в которых живут леонид и виктор лежит прямая дорога длиной 471 км. друзья договорились

встретиться в кафе расположенном возле этой дороги между домами. леонид выехал из дома на маршрутке а виктор на легковом автомобиле. скорость автомобиля на 17 км/ч больше чем маршрутки. каждый из друзей потратил на дорогу три часа. определи скорость маршрутки и скорость автомобиля. 30б. пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость маршрутки Х

авто Х +14

V = S/t

X +X +14 = 471/3

2 x +14 = 157

2 x = 143

x = 71.5 - скорость маршрутки

71,5 +14 = 85,5 - скорость авто.

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость маршрутки - х км/ч, тогда автомобиля - (х + 17) км/ч,

За три часа маршрутка проехала 3х км, а автомобиль 3(х+17) км. Составим уравнение:

3х + 3(х+17) = 471

3х + 3х + 51 = 471

6х= 471 - 51

6х = 420

х= 420 : 6

х= 70 км/ч скорость маршрутки

х + 17 = 70 + 17 = 87 км/ч скорость автомобиля