Оля задумала число увеличила его в 5 раз отняла от результата 50 уменьшилась в два раза и

получилось 15 какое число задумала Оля

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
5x-50/2=15
Домножаем все на 2
5х-50=30
5х=30+50
5х=80
X= 16
Ответ: Оля задумала число 16

Пожалуйста отметь как лучший ответ если не сложно)
Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Пускай неизвестное число будет х, тогда

(5х-50)÷2=15

5х-50=15×2

5х=30+50

5х=80

х=16

Ответ: число, которое задумала Оля 16.

Пошаговое объяснение:

надеюсь нигде не ошиблась