Розв'яжіть корінь рівняння: 3х - 1 = х - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

3x - x = -5+1

2x = -4

x=-2

Отвечает Петракович Арсений.

3х - 1 = х - 5

3x - x = - 5 + 1

2x = - 4

x = - 2

ответ: x = - 2