Начерти прямоугольник длина которого 4 см а периметр равен 12 см Найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Найдем, чему равна ширина прямоугольника:

а=4 см

Р=12 см

b=? см

Р=2(а+b) ⇒ b=Р:2-а

12:2-4=6-4=2 (см) - ширина

Чертим прямоугольник длиной 4 см и шириной 2 см.

Найдем площадь этого прямоугольника:

S=a·b

S=4·2=8 см²