Срочно!!! x-1/2=2+x) 5


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:х=-2 5/8

Пошаговое объяснение:

x-1/2=(2+x)5

х-1/2=10+5х

х-5х=10+1/2

-4х=10 1/2

х= 10 1/2: (-4)

х=-2 5/8

Отвечает Бурда Алина.

x -  \frac{1}{2}  = 2 + x5

x -  \frac{1}{2}  = 2 + 5x

x -  \frac{1}{2}  - 5x = 2

x - 5x = 2 +  \frac{1}{2}

 - 4x = 2 +  \frac{1}{2}

 - 4x =  \frac{5}{2}

x =  2 \frac{5}{8}