Помогите даю 70 баллов срочно Решите уравнение, приведя подобные слагаемые. В ответ запишите

найденный корень уравнения. В случае введения отрицательного числа не ставьте пробел между знаком минус и самим числом. 1,2 +0,3y = 0,325y +0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Арина.

1.2 + 0.3y = 0.325y + 0.7 \\ 1.2 + 0.3y - 0.325 = 0.7 \\ 0.3y - 0.325y = 0.7 - 1.2 \\  - 0.025y = 0.7 - 1.2 \\  - 0.025y =  - 0.5 \\ y = 20

Отвечает Есенгелдиева Акниет.
Відповідь:у=20

Покрокове пояснення:
0,3у-0,325у=0,7-1,2
-0,025у=-0,5
у=-0,5:(-0,025)
у=20