Знайдіть дискримінант, запишіть його у відповідь, і вкажіть кількість коренів рівняння 3х - 4х - 5

= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.

Ответ:

Ты, конечно, записал не правильно, но я так понимаю, что "3х²-4х-5=0". Да?

D=16-4*3*5=-44

Коренів немає.

Пошаговое объяснение:

При отрицательном дискриминанте отсутствуют корни