2/3х+х=10/9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

\frac{2}{3}x+x=\frac{10}{9}\\ x=\frac{10}{9}*\frac{3}{5}\\ x=\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение: