Шлях між містами перший автомобіль подолав за 1.5 год. А другий автомобіль за 2 год Знайдіть

відстань між містами Якщо перший автомобіль швидше на 20 км/год за швидкіша за другий

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

60 и 80 км/час

Пошаговое объяснение:

х - скорость второго автомобиля, тогда х+20 - скорость первого автомобиля, составим уравнение:

1,5(х+20)=2х

1,5х+30=2х

1,5х-2х=-30

-0,5х=-30

х=-30:(-0,5)

х=60

х+20=60+20

х+20=80