В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен

1/4 этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.

Задача очень простая, главное понять принцип

Решение

12:4 * 1 = 3(секунды)

100 : 4 * 1 = 25(метров)

Ответ:

Спортсмен пробежит за 3 секунды. За это время он пробежит 25 метров.

Отвечает Швецов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость =100/12 м/с

100/4*1=25 м одна четвертая дистанции

время= путь/скорость=25: 100/12=12/4=3 сек

Ответ: 3 сек