Решите пожалуйста!! ДамЗапиши буквенное выражение по задаче. Фермеры собрали 260 кг помидоров.В n

ящик сложили по 24кг.Сколько килограммов помидоров осталось? Вычисли при n=8​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

ответ:

1.24*8=192кг (сложили в ящики)

2.260-192=68кг (осталось кг)

ответ:68кг помидоров осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балыкин Александр.
Всего  -  260 кг

разложили  -  n (ящ.)

1 ящ.  -  24 кг

осталось  -  ? кг

Буквенное выражение:

260 - 24n

при n = 8:

260 - 24 * 8 = 260 - 192 = 68 кг

Ответ: осталось 68 кг помидоров.