найдите координаты точки пересечения графиков функций y=2x+3 и y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=2x+3 и y=x+4.

Приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить х:

2х + 3 = х + 4

2х - х = 4 - 3

х = 1;

Теперь подставить значение х в любое из двух данных уравнений и вычислить у:

y = x + 4

у = 1 + 4

у = 5;

Координаты точки пересечения прямых: (1; 5).