Какое число с остатком Катя разделила на 8 если частное получилось равным 8,а остаток 5


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

найдем число без остатка(обозначим за х)

х:8=8, значит х=8*8=64

надо найти число с остатком, поэтому к 64 добавим остаток из дано

64+5=69

ответ: 69