1 1/4 + 7 1/6 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Таисия.
1 1/4+7 1/6
(1+7)+(1/4+1/6)
8+5/12
Ответ: 101/12 или 8 5/12
Отвечает Муталапов Ильмир.

 1\frac{1}{4}  + 7 \frac{1}{6}  = (1 + 7) + ( \frac{1}{4}  +  \frac{1}{6} ) = 8 +  \frac{5}{12}  = 8 \frac{5}{12}

≈8,41667