8(х-2)-3х=4 Помогите решить даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

8(х-2)-3х=4

8х-16-3х=4

8х-3х=4+16

5х=20

х=20:5

х=4

Ответ: х=4

проверка

8*(4-2)-3*4=4

4=4