Упрости и найди значение выражения -2.7(4b+5)-(1.2-4.5)-(-5.6b+1) если b=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
-2.7(4*1,5+5)-(1.2-4.5)-(-5.6*1,5+1)=-2,7+3,3+9,4=-10