РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:1/28y+8=29+1/7y​


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

у = - 196

Пошаговое объяснение:

на фото все есть, надеюсь понятно


Отвечает Мухамадиев Карим.

\frac{1}{28} y+8=29+\frac{1}{7} y/*28\\y+224=812+4y\\y-4y=812-224\\-3y=588\\y=-196

Ответ: y = -196