Якщо x=-3,то -4х+5 дорівнює:Якщо а=-4,то -10а² дорівнює:БУДЬЛАСКА ТЕРМІНОВО!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Відповідь:

1)17; 2)-160.

Покрокове пояснення:

Якщо x=-3,то -4х+5 дорівнює:

-4*(-3)+5=17

Якщо а=-4,то -10а² дорівнює:

-10*(-4)²=-160

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

1) -4х+5=-4×(-3)+5=17

2) -10а²=-10×(-4)²=-160