Денис зашёл после школы в книжный магазин и приобрёл себе книгу и ручку, потратив на книгу 58% всех

денег, а на ручку 14%. Сколько денег было у Дениса, если вся покупка обошлась ему в 252 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

350 рублей

Пошаговое объяснение:

Короче. Всего он потратил 58+14=72%=72/100=36/50

В итоге у него было 252/36*50=350 рублей