У першому ящику на 54 яблука більше, ніж у другому. Скільки яблук у другому ящику, якщо їх у 4 рази

менше, ніж у першому. 22 16 24 18

Ответы на вопрос

Отвечает Чавушев Решат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик = 4х яблок

2 ящик = х яблок

4х - х = 54

3х = 54

х = 54 : 3

х = 18

1 яшик = (4х) = 4 * 18 = 72 яблока

2 ящик = (х) = 18 яблок

Ответ: 18 яблок

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

В первом ящике 24 кг яблок, а во втором - 6 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение по задаче и решим его.

4x−x=18

3x=18

x=18:3

x=6

Узнаем массу яблок в первом ящике:

1) 6 * 4 = 24 ( кг ) - масса яблок в первом ящике.