10). Решите уравнение: 0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

переписывать условие не буду, сразу решение

0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

0,1y-1,3=1,5 |×10

y-13=15

y=28

Ответ: y=28

Отвечает Тумашова Кристина.

Пошаговое объяснение:

0.6y-1.8-0.5y-0.5=1.5

0.1y-1.3=1.5

0.1y=1.3×1.5

0.1×y=2.8

y=28