409. Из двух городов, расстояние между которыми равно 782 км, в разное вре- мя навстречу друг к

другу выехали два поезда. Один ехал со скоростью 52 км/ч, а второй – 61 км/ч. Поезда встретились, когда первый проехал 416 км. На сколько часов один поезд вышел раньше другого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

Ответ:

первый поезд вышел на 2ч раньше второго

Пошаговое объяснение:

1)416:52= 8 часов- находился в пути 1 поезд

2)782-416= 366 км -проехал до встречи второй поезд

3)366:61= 6 часов -находился в пути второй поезд

4)8-6=2 ч на столько раньше выехал первый поезд

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:416/52=8;
1-ый проехал 416 км,--2ой проехал 782-416=366км. Узнаем сколько времени затратил на поездку 2-ой поезд: 366/61=6 часов;8 часов-6 часов=2 часа 1-ый выехал раньше 2-ого на 2 часа

Пошаговое объяснение:верху