Площадь витрины квадратной формы 64 квадратных метров узнай её периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ветчанин Никита.
S=a*b т.к форма квадратная значит a=b
=>64=a*b 8*8=64
=> сторона квадрата 8 см
P=сумма всех сторон, (стороны 4 т.к это квадрат)=>
8*4=32 (м) - периметр
Отвечает Санина Лиза.

Ответ:

P=32 м

Пошаговое объяснение:

S= a²

a=√S

a= √64= 8 (м)

P=4a

P=4*8= 32 (м)