54 × ( 12 + 28 : x ) = 86помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

\displaystyle 54(12+28:x)=86,x\neq 0\\\\54(12+\frac{28}{x})=86\\ \\648+\frac{1512}{x}=86\\ \\\frac{1512}{x}=86-648\\ \\\frac{1512}{x}=-562\\ \\1512=-562x\\-562x=1512\\\\x=-\frac{756}{281}=-2\frac{194}{281}