Найди корни уравнений и выполни проверку. (240 + s) : 80 = 7 630 : (40 + х) = 7 320 − 32 : v =

316 p − (7800 : 39000) = 2000

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

(240+s):80=7

240+s=80*7

240+s=560

s=560-240

s=320

____________

(240+320):80=7

630:(40+x)=7

40+x=630:7

40+x=90

x=90-40

x=50

____________

630:(40+50)=7

320-32:v=316

32:v=320-316

32:v=4

v=32:4

v=8

______________

320-32:8=316 ну вроде так

а тут пример не правельный