Решите уравнение 4(2х+6)=12-3х (2х-8,4) (3,6+0,9х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х+24=12-3х

11х=-12

х=-12/11=-1 1/11

(2х-8,4)(3,6+0,9х)=0    ( Каждая скобка равна нулю.)

2х-8,4=0

х=8,4/2=4,2.

3,6+0,9х=0

0,9х=-3,6

х=-3,6/0,9=- 4.