Розв'яжи рівняння: 14y+4=23−112y Відповідь: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

\dfrac{19}{126}

Пошаговое объяснение:

14y+4=23-112y;

14y+112y=23-4;

126y=19;

y=\dfrac{19}{126};

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

14y+4=23−112y

14у+112у=23-4

126у=19

у=19:126

у=0,15079365079

округляем

у=0,15

или как проще 19\126

Відповідь: y=0,15 или 19\126