Розв'яжи рівняння: (3х – 3)(2х – 6) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.

Відповідь:

х = 1 або х = 3

Покрокове пояснення:

3x - 3 = 0 х = 1

або

2x - 6 = 0 х = 3

Отвечает Бондаренко Настя.

(3x-3)(2x-6)=0\\3x*2x-6*3x-3*2x+3*6=0\\6x^{2}-18x-6x+18=0\\6x^{2}-24x+18=0\\x^{2}-4x+3=0\\x_{1}=3\\x_{2}=1