Чи проходить графік функції у=-4х+12 через точку А (1;16) ; В (-5;32​


Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Леша.

Ответ:

проходит через обе точки

Пошаговое объяснение:

подставляем х и у в уравнение функции

получаем для точки А: 16=-4*1+12; 16=16 (проходит)

для точки В: 32=-4*(-5)+12; 32 = 32 (проходит)