Вырази в минутах 1/2 ч 1/3 ч 1/4 ч 1/6 ч 1/10 ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

1/2 часа = 30 минут,

1/3 ч = 20 минут,

1/4 ч = 15 минут,

1/6ч = 10 минут ,

1/10ч = 6 минут

Пошаговое объяснение:

Например, если 1/2 часа, то в 1 ч = 60 мин, следовательно 60 делим на 2, так как нам нужно найти половину часа.

Если нам нужно найти 1/3 часа, то так же 60 делим на 3, получаем 20 и так с остальными примерами.

Тоже самое с 1/4 часа. Делим 60 на 4, получаем 15 минут.

Чтобы найти 1/6 часа, 60 делим на 6, получаем 10.

Находим и 1/10 часть - для этого 60 делим на 10, получаем 6.