Если одна третья числа 16, найдите половину этого числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} = 16

из этого следует что

\frac{3}{3} = 16*3=48

нужно найти \frac{1}{2}

\frac{1}{2} =  \frac{3}{3} : 2 = 48 : 2 = 24