2. Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они проехали 0, 25 всего пути, а во второй - 5/9

остатка. Сколько километров проехали они в третий день? Срочно дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

16км

Пошаговое объяснение:

За 3 дня - 48 км

За 1 день - 48 * 0,25 = 12км

Остаток = 48-12=36

За 2 день = 36 * 5/9 = 20км

За 3 день = 48-(20+12)=16км