ДАМ 25 БАЛОВ Теплохід пройшов відстань між двома пристанями за течією річки за 1,5 години,

азворотний шлях – за 2 години. Власна швидкість теплохода дорівнює 28 км/год.Нехай швидкість течії річки становить х км/год. ​Вартанты ответов: а) 2(28-х)=1,5(28+х) б) 2(28+х)=1,5(28-х) в) 28-2х=28+1,5х г) 28+2х=28-1,5х​

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

А) 2(28-х)=1,5(28+х)

Пошаговое объяснение:

Теплоход прошёл расстояние по течению (28+х) за 2 часа => 2(28+х)

А против течения за 1,5 часа: 1,5(28-х) =>
2(28-х)=1,5(28+х)