-5/6+а, если а=-15,3


Ответы на вопрос

Отвечает Рачок Вика.

Ответ:

 - 14 \frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{6}  + a

При а=-15.3

 \frac{5}{6}  + ( - 15.3) =  \frac{5}{6}  - 15.3 =  - 15.3 +  \frac{5}{6}  =  - 15 \frac{3}{10}  +  \frac{5}{6} =  - 15 \frac{18 - 50}{60}   =  - 14 \frac{78 - 50}{60}  =  - 14 \frac{28}{60}  =  - 14 \frac{7}{15}