Решите уравнение 2*(0,5х + 1,8) = 0,9 + 1,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

2*(0,5х + 1,8) = 0,9 + 1,3х

x+3,6=0,9+1,3x

x+3,6-1,3x=0,9

x-1,3x=0,9-3,6

-0,3x=0,9-3,6

-0,3x=-2,7

x=9