1. Одно число в 2 раза больше другого, а их сумма равна 441. Найдите эти числа. 2. Сумма двух

чисел равна 140, а разность 14. Найдите эти числа, 3. Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 201. Найдите эти числа.СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнип Павлінка.

1) x+2x=441

3x=441

x=441/3

x=147 первое число

147*2=294 второе число

2) x+y=140

x-y=14

x+y+x-y=140+14

2x=154

x=77 первое число

y=140-77= 63 второе число

3) x+x+1+x+2=201

3x=198

x=66

числа 66, 67, 68