Отрезок длины 10 состоит из двух отрезков, длина одного из которых на 3 больше другого. Найдите

длину наименьшего отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
X=y+3
x+y=10

y+y+3=10
2y=10-3
2y=7
y=3,5

x=3,5+3
x=6,5


наименьший отрезок 3,5