17-8=20х+7 Х на дві колонки 6 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Відповідь:

17·x -8=20·x+7  

17·x-20·x=7+8

-3·x=15

x=15:(-3)

x=-5

Покрокове пояснення: