130 4. Розв'яжи задачу. Ширина прямокутника - 5 см, що становить одну другу його довжини. Знайдн

периметр прямокутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ:

1) 5*2=10 (см) - длина

2) (10+5) * 2 =30 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: 30 см