S(t)=4t^4+2t^2-7t-3 найти значение скорости и ускорение этой точки в момент времени t0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.

Ответ:

S'(t)=v(t)

v'(t)=a(t)

(S - путь, v – скорость, a – ускорение)

S'(t) = v(t) = 16 {t}^{3}  + 4t - 7

v'(t) = a(t) = 48 {t}^{2}  + 4

Надо найти скорость и ускорение:

v(t_{0}) = 16 \times  {1}^{3}  + 4 \times 1 - 7 = 16 + 4 - 7 = 13

a(t_{0}) = 48 \times  {1}^{2}  + 4 = 52

В момент t0=1, скорость равняется 13, а ускорение 52