В первом ящике в 5 раз больше яблок чем во втором. Когда из первого ящика во второй переложили 18

яблок, то яблок в обеих ящиках стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике изначально? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДВЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике х кг яблок, то в первом соответственно 5х.

Из первого взяли 7 кг

5х -7 .

А во второй добавили 5 кг, х+5, то весят ящики одинаково

5х-7 =х+5

5х-х=5+7

4х=12

Х=3

Значит изначально во втором ящике было 3 кг, а в первом 5×3=15 кг.

Отвечает Коринец Максим.

Ответ: смсм фотофотою.

Пошаговое объяснение: