помогите пж !!!!футболка стоит 130 рублей ,брюки в 4 раза дороже футболки ,а свитер на 300 рублей

дешевле брюк. Сколько стоят футболка свитер и брюки вместе ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Объяснение:

Как найти стоимость брюк:
Надо умножить 130 на 4 как сказано в задаче.

Как найти стоимость свитера:
Как сказано в задаче надо из стоимости брюк вычитать 300.

Какой ответ:
Надо сложить все числа (стоимость брюк; футболки и свитера).


Решение:

1)130*4=520(р.)-стоимость брюк.
2)520-300=220(р.)-стоимость свитера.
3)130+520+220=870(р.)
Ответ: сумма всех стоимости равно 870 рублей.


Надеюсь помог)
Отвечает Кокунов Александр.

Ответ:

все вместе = 870

футболка - 130

брюки - 520

свитер - 220

Пошаговое объяснение:

130×4=520

520-300=220

130+520+220=870