Решите уравнения: 1) 7х-4=х-16 2) 13-5х=8-2х 3) 1,3р-11=0,8р+5 4) 0,71х-13=10-0,29

5)3,1(1-3t)+t=0,4(t-14)

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

1) 7х-4=х-16

7х-х=-16+4

6х=-12

х=-2

2) 13-5х=8-2х

-5х+2х=8-13

-3х=-5

х=0,6

4)0,71х-13=10-0,29

0,71х=9,71+13

0,71х=22,71

х=22,71:0,71

70
х=31 ——

71

3) 1,3р-11=0,8р+5

1,3р-0,8р=5+11

0,5р=16

р=32

5)3,1(1-3t)+t=0,4(t-14)

3,1-9,3t=0,4t-6,4

-9,3t-0,4t=-6,4-3,1

-9,7t=9,5

t= 9,5:9,7

t= 95/97

Пошаговое объяснение: