помогите пожалуйста.На двох клумбах разом росте 52 тюльпани,причому на одній клумбі на 4 тюльпани

менше,ніж на другій .Скільки тюльпанів росте на кожній клумбі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.

Ответ:

в первой 24,а во второй 28

Пошаговое объяснение:

Путся первоя клумба будет х,а вторая х+4

Составим уравнение:

х+х+4=52

2х+4=52

2х=52-4

2х=48

х=24-это первая клума     х+4=24+4=28-это вторая клумба

Отвечает Становов Андрей.

Відповідь:

На першій 24 на другій 28

Покрокове пояснення:

Припустимо що перша клумба це х - 4 тульпанів, а друга х тюльпанів, отже складемо рівняння

х-4+х=52

2х=52+4

2х=56

х=28 (Друга клумба)

28-4=24 (Преша клумба)