. В первом мешке было 17,4 кг капусты, во втором - на 7,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске

было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько кг было в трех мешках вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

121 кг капусты в трёх мешках.


Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

59,4 кг

Пошаговое объяснение:

1) 17,4 + 7,8 = 25,2 (кг) - во 2 мешке

2) 25,2 : 1,5 = 16,8 (кг) - в 3 мешке

3) 17,4 + 25,2 + 16,8 = 59,4 (кг) - всего в трёх мешках