Расход топлива автомобиля составляет 16 литров бензина на 100 км. Какое расстояние автомобиль может

проехать с 6 литрами дизельного топлива?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.

16 л = 100 км

6 л = х км

16*х=100*6

16х=600

х=600/16

х=37,5 км