Из двух городов расстояние между которыми 390 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два мотоциклиста Скорость одного 60 км ч а другого на 12 км ч больше На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

1) 60+12=72(км/ч)- скорость второго

2) 60+72=132(км/ч) - скорость удаления

3) 132*5=660(км) - уехали бы они за 5 часов, если бы выехали из одной точки

4) 660+390=1050(км)