На складе было 612 мешков крупы и 320 мешков сахара из них в магазины отправили 147 мешков крупы и

65 мешков сахара сколько всего мешков крупы и сахара осталось на складе найди два способа решения выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

крупа-612

сахар-320

отправили-147 крупы

отправили-65 сахара

осталось-?

решение:

1 способ:

1)612-147=465(мешков) крупа

2) 320-65=255(мешков) сахара

3)465+255=720(мешков) всего

2 способ

1) (612-147)+(320-65)=720(мешков)

ответ: всего осталось на складе 720 мешков