Ширина прямоугольника 3см , а длина в 2 раза больше. Вычисли сумму его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Длина = 3×2 = 6
Сумма всех сторон = 3+3+6+6 = 18

Отвечает Рейдла Сандер.

Сумма сторон- Периметр.

Означает, что мы должны найти ПЕРИМЕТР.

Начнём с решения!

Первое действие будет таким: Мы должны найти длину. Она в 2 раза больше ширины. (Ширина 3 см.) В 2 раза больше это - умножение.

1) 3×2=6(см) -длина прямоугольника.

Во втором действии, мы должны найти всю сумму его сторон. Сделаем схему - чтобы было легче.

Длина:6 см

Ширина:3см

Чтобы найти сумму всех сторон нужно прибавить все стороны прямоугольника. (Сторон: 4 )

2) 3+3+6+6=18см) -сумма всех сторон.

Ответ:18см.

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА)